кураторская экскурсия по выставке "Off to Space: Counternarrating the Cosmos"

Экскурсия по выставке "Off to Space: Counternarrating the Cosmos" с ее куратором Марией Вейц. В фокусе работ международных художников, представленных на выставке — альтернативная и неизвестная история освоения космоса и попытки предложить варианты развития будущего, что особенно важно в ситуации глобальной неопределенности и вынужденного пересмотра наших действий и мыслей.

Искусство и культура 0+

Мировая история освоения космоса всегда служила мощным инструментом пропаганды и активно использовалась государствами для формирования национального самосознания и картины будущего. Формальный исторический нарратив о космосе, так же как и политика выбора героев, которые воплощали бы собой космические достижения, конструировались в соответствии с идеологическим дискурсом. Сегодня нарастающее соревнование за космические пространства и борьба за создание новых сценариев будущего, во многом опирающихся на свершения и события прошлого, толкает нас на поиск альтернативных точек зрения на историю космоса и 20 века в целом. Это дает возможность обнаружить дополнительные исторические и политические слои космической стратегии и проследить их связь с вопросами «(не)желательных» этничности, гендера и идентичности. Основываясь на анализе исторических нарративов  и личных историй, проекты 6 международных художников  участвуют в  формировании более объемной и детальной картины  прошлого, деколонизируя историю и предлагая альтернативные точки зрения на то, каким должно быть будущее. Все художники представляют свои работы в Израиле впервые.

Художники : Black Quantum Futurism, Маша Годованная, Дриант Зенели, Андреа Станислав, Аксель Страшной, Евгений Фикс.  Куратор: Мария Вейц / Творческое объединение кураторов ТОК
 

Поделиться:

1396 дней назад
23 июня 2020 18:00–19:00

Холон
4 Haamoraim Street, P.O Box 317, Holon 5810202, Israel
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов